Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

ПРО ПЛУТОН

Как понять энергию Плутона?

Энергия Плутона сопровождается чувством ускорения, как на американской горке, с чувством ужаса, опасности, стресса, страхом смерти, не возможности что-то изменить или контролировать и желанием сопротивляться. Несет высшую разрушающую силу Вселенной. Когда мы испытываем страх от недостатка контроля над ситуацией и где пытаемся упражняться в контроле, все это говорит об энергии планеты Плутон. Трансформация и изменения. Разрушение. Сжигание ненужных аспектов жизни. Вопросы власти и контроля. Меняться и эволюционировать. Выполнить свое космическое предназначение или предназначение Души. Отпустить; дать чему-то отмереть. Работать, чтобы ускорить зарождение чего-то нового. 

Плутон подобен Птице Феникс - все сжигает на своем пути, а затем на останках создает новое. В гороскопе Плутон представляет процесс смерти и перерождения. Эта планета – последняя ниточка к нашему эго, поскольку именно Плутон полностью стирает его. Уран встряхивает эго, Нептун его отвергает, а Плутон приносит ему окончательную смерть. Поскольку большинство из нас погружено в отношения со своим эго и, как правило, не в состоянии отпустить его, нам свойственно испытывать много страхов и мрачных предчувствий относительно Плутона. Плутон – это неумолимая сила, мы не сможем избежать ее. Из страха мы инстинктивно пытаемся упражняться в контроле, чтобы избежать или защитить себя от энергии Плутона. Хотя по сути своей он никак не связан с контролем или властью, наши страхи поднимают именно вопросы контроля, когда сталкиваются с Плутоном. Плутон – единственная и самая разрушительная сила во Вселенной: сила безграничной любви.

На первый взгляд это утверждение покажется несколько странным: как безграничная любовь может быть разрушительной силой? Большинство из нас безапелляционно согласится, что любовь крайне могущественна: «Любовь покоряет все» и т.п. Истинная любовь, необусловленная, безграничная, настолько могущественна, что может уничтожить на своем пути все, что не является действительностью. Чистота – энергия безграничной любви – настолько могущественна, что против нее не устоит никакая иллюзия. 

Плутон будет там, где будут рушиться стены. Надо сказать, что не всегда Плутон начинает с разрушения базовых представлений о реальности. Он будет указывать нам на те сферы жизни, где мы должны научиться отказываться от контроля, чтобы навсегда отказаться от своей потребности цепляться за иллюзию и чтобы позволить себе полное преобразование. Вероятнее всего, Плутон представляет грубую силу, и люди, несущие в себе его энергию, выходят на сцену там, где их положение будет позволять оказывать на других влияние. Опасность, которую представляет собой Плутон, – подчиниться требованиям своего эго и попытаться использовать энергию Плутона для личной выгоды. Это всегда ведет к разрушению личности, а энергия Плутона все равно выполнит свое, первоначальное предназначение. Единственный способ взаимодействия с энергией Плутона – довериться ей. Нам надо понять, что сферы жизни, в которых, по нашему мнению, требуется наш наибольший контроль, это те сферы, в которых мы должны полностью от него отказаться. Нам следует поверить, что, столкнувшись с энергией Плутона, мы не потеряем ничего действительно реального, что все, что Плутон разорвет в клочья, отслужило, выполнило свое предназначение и больше не нужно нам. Доверяясь Плутону, мы высвобождаем в себе огромный потенциал возможностей, которые пригодятся нам для построения новой системы взглядов, поддержат нас и помогут на следующем этапе нашего путешествия.

 

 

Заказать звонок