Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Про МАРС

Как понять энергию Марса?

Энергия Марса – создает ощущение уверенности, силы, напора, амбициозность, стремление, дух соревнования, инициативу, риск и смерть. Защитный механизм Марса – протест, агрессия, злобность, вспыльчивость, спешка. Как правило проявляется, когда не знает как действовать.

В классической астрологии Марс  считается планетой-вредителем. Он означал конфликт, агрессию, несчастье, вызывал отвращение, вносил разлад в отношения, провоцировал их разрыв. В действительности Марс планета прогресса, усиливающей творческий потенциал, созидает и строит, а затем всё, что уже построено и отжило, разрушает, чтобы снова и с ещё большей энергией начать всё сначала. Он способствует осуществлению идей Меркурия, Венеры, Юпитера, Урана, так как является инструментом этих планет. Именно эта энергия дает нам ощущение активности, толкает к действиям.

Положение Марса в знаке Зодиака и поле гороскопа указывает на метод и способ предпринимаемого действия и сферу приложения усилий. Для Марса в гороскопе хорошо, когда он находится в своём собственном градусе, что укрепляет его силу и увеличивает марсианскую энергию. В градусе Солнца, например – сильная воля, позитивная эгоцентрическая энергия, самоуверенность, убедительное самовыражение, стремление к самоутверждению. В градусе Луны – плохое положение для Марса – воля размытая, капризность, чудачество, прихоти, истеричность. Но умение приспосабливаться к людям и обстоятельствам, стремление избегать противоречий, скандалов, конфронтации. Женщины могут терять свою женственность и становятся резкими, грубыми, наглыми, нахальными.
В градусе Меркурия – импульсивность, горячность, агрессивность, способствует творчеству.
В градусе Венеры – деловая инертность, безынициативность, но повышенная сексуальность.
В градусе Юпитера – социальная энергия, воинственный дух, самодисциплина, самоконтроль, самообладание, чувство справедливости, тяга к законности. Часто – борьба против преступного мира. Дух миротворца.
В градусе Сатурна – нередко доходит до разрушений или саморазрушения. Возможность несчастного случая, катастрофы или какой-либо другой негативной ситуации.
В градусе Хирона – двойственность, распылённость, несобранность, тенденция служить и тем, и другим.
В градусе Урана – возможность несчастного случая: взрыв, пожар, падение с высоты.
В градусе Нептуна – усиление фанатизма или дурные привычки, доводящие до аморального образа жизни.
В градусе Плутона – неуправляемость воли, мощная энергия, властолюбие, дар внушения, повышенная сексуальность; эти люди всех будоражат уже только своим
 

Заказать звонок