Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Ретроградные планеты и их восприятие

Ретроградное движение планеты – это когда планета двигается в обратном направлении. Конечно, это только кажущееся движение вспять, на самом деле планеты не движутся назад, а продолжают привычный путь, согласно своей траектории. Все дело в том, что мы смотрим на другие планеты относительно Земли. Мы видим на небе точку, которая сначала замедляется, потом, как бы разворачивается и движется обратно. Мы наблюдаем такой “феномен”, как ретроградность планет из-за разницы в скоростях движения планет и протяженности орбит.

Обращает ретроградность внимание наблюдателя к перепросмотру предыдущих действий, паузу к размышлению, замедление для осознания себя. Не стоит бояться периодов, когда та или иная планета начинает на небе ретроградное движение. Например, Меркурий делает это три, четыре раза в год. Ретроградное движение планет это иллюзия, особенность восприятия из определенной точки пространства, происходящая из-за того, что все планеты двигаются вокруг Солнца с разной скоростью.  Солнце и Луна никогда не бывают ретроградными и всегда вращаются в одном и том же направлении. А планеты, время от времени «сбрасывают скорость», замедляют темп, останавливаются и начинают двигаться обратно по уже пройденному пути против потока других планет. Через определенный промежуток времени небесное тело опять замедляется, останавливается и возвращается к своему обычному движению. Не забывайте, что все это представление иллюзорное и  разыгрывается только для земного наблюдателя, на самом деле планеты никогда не меняют направление своего движения. Для того чтобы правильно и разумно действовать в период ретроградности той или иной планеты или нескольких, достаточно руководствоваться простыми правилами. Замедляйтесь! И  Углубляйтесь!

 

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ

В период ретроградного движения Меркурия (особенно в начале входа в ретро фазу и в конце выхода из нее) человека преследуют мелкие недоразумения связанные с коммуникацией, например: потеряли бумаги, глючит телефон или компьютер ломается, забыли важную информацию, опоздали, срываются сделки, потеряли сумку с деньгами и др. Сюда также относятся забывчивость, искаженная интерпретация слов других людей, неправильные умозаключения, не говоря уже о неразберихе со средствами связи. Хаос мелких неприятностей, порождаемый ретроградным Меркурием, может раздражать и выбивать из привычного режима.  Сообразительный человек сразу поймет, что окружающее пространство от него чего-то требует и даже без знания астрологии на подсознательном уровне выполнит первое основное правило во время ретроградного движения планеты – он замедлится. Ретроградный Меркурий требует от индивидуума остановки и спокойствия, отбрасывания суеты, перепросмотра сделанных ранее дел, переосмысления прошедшего до идеального результата.

Передышка – это то, что сейчас нужно!
  •   Разобраться с бумагами и документами.
  •   Корректировать и редактировать книги и рукописи.
  •   Пересмотреть прошлые жизненные события и извлечь уроки.
  •   Изменить свое мнение по какому-либо вопросу.
  •   Довести ремонт до завершения.
  •   Закончить подвисшие дела или напомнить о себе тем, кто вам должен или ранее отказал.
  •   Навести порядок.
  • Осознаннось и наблюдение.

Если ретроградный Меркурий идет по значимым точкам в гороскопе, то обычно он хорошо чувствует его влияние. Об этом может вам рассказать астролог и подсказать, как скорректировать свои действия, чтоб уберечься от излишних хлопот после ретроградности Меркурия. Как раз сейчас такое время – ретроградного Меркурия.

 

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА

 
Венера вступает в ретроградную фазу движения каждые полтора года. В это время затрудняется решение вопросов связанных с финансами, любовными отношениями и профессиональной реализацией. Венера ответственна за оценки и симпатии. Человек нам нравится, он нас привлекает, и мы воспринимаем его как ценного в нашей жизни - любим. Ключевое слово здесь «приятно». Период ретроградности отсылает нас назад, чтобы мы нашли что-то ценное в прошлом опыте и сделали выводы относительно того, что ценного находится сейчас рядом с нами.
Мы заново даем оценку своим привязанностям, любимым, имиджу на периоде ретроградности Венеры.
 

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС

 
С Марсом связаны деятельность, смелость, инициатива и отвага. Планета придает жизни человека динамику. Кроме того не стоит забывать, что Марс это планета воинов, она любит битвы. Как только Марс становится ретроградным, любая инициатива и активность приводит к непредвиденным  и часто разрушаюшим, болезненным последствиям. Планета бывает в ретроградном движении каждые двадцать два месяца по одиннадцать недель.

 

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ И ВЫСШИЕ ПЛАНЕТЫ

Социальные  (Юпитер и Сатурн)и высшие планеты (Уран, Нептун и Плутон) входят в ретроградное движение на несколько месяцев. Если несколько планет ретроградны одновременно, то все вокруг как бы замедляется, можно сказать замерзает. В тот момент, когда ретроградная планета меняет направление – входит в ретроградную фазу и задевает одну или несколько  планет Вашего гороскопа, стоит внимательно следить за событиями. И обратиться к астрологу. Как правило, в жизни это сопровождается обвальными ситуациями, заставляющими нервничать, беспокоиться, что-то терять, болеть и т.д. Например, ретроградный Сатурн может лишить  человека легкости и естественного ритма жизни, заставить переделывать и переживать то, к чему ранее не относился ответственно, серьезно и терпеливо. Сатурн этому научит.
Ретроградные планеты  заставляют человека углубляться в себя. Все это дает большие возможности реализовать себя в жизни. То, что происходит на небе, плотно связано с  жизнью человека, неотделимо от него и ни в коем случае, не может быть негативным. Это как погода, которая есть и человек непрерывно в ней живет. Остается только принять условия, диктуемые самой «погодой», т.е. планетами.

 

 

 

 
Заказать звонок