Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

ЗВЕЗДНЫЙ ПРОГНОЗ 2023:

ГЛАВНЫЕ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ СОБЫТИЯ ГОДА


 

Ретроградный Меркурий 4 раза!

Ретроградный Меркурий планета коммуникаций, новостей, документации и договоренностей не так страшна, как о ней принято думать, и не несет никаких глобальных сложностей. Ее ретроградность обращает ваше внимание на прошлые дела и требует доработки

29 декабря 2022 – 18 января 2023

Первый период ретроградного Меркурия пройдет в знаке Козерога. А значит, нас ждут дела, которые мы не доделали в прошлом и они касаются дисциплины, работы, стойкости и умения дойти до цели. Меркурий вернет вас доделывать важные проекты, начатые ранее. Может возникнуть ситуация выбора и теперь нужно будет приложить усилия, чтобы доделать все.  

21 апреля – 15 мая 2023

Второй ретроградный Меркурий будет проходить в знаке Тельца. Меркурий в Тельце земной знак, отличающийся практичностью, материализмом и продуманностью, особенно в тратах… вернет нас в дела материальные , а также в дела, где комфортно, вкусно и красиво. Выбор, думаю очевиден. Любовь правит миром… это тот случай, когда между разумом и чувством выбирать будет не нужно.

23 августа – 15 сентября 2023

Третий раз ретроградный Меркурий уходит в ретроградную фазу в знаке Девы, а значит, нам нужно будет проявить рассудительность, логику, перфекционизм и особое внимание к мелочам во всех делах меркурия. Хорошо обучаться и вспоминать прошлые навыки в работе. Все это в будущем принесет доход.

13 декабря 2023 – 02 января 2024

Заключительный ретроградный Меркурий пройдет в огненном Стрельце и земном Козероге. В этот период мы научимся подстраивать под рабочий график свое стремление к авантюрам и путешествиям. Вспомним места из прошлого и может даже побываем там. А цели и задачи прошлого года покажут нам результат стараний.

 

 Венера во Льве с 6 июня – 9 октября

Ретроградность Венеры 23 июля – 4 сентября 2023

Венера – покровительница сферам отношений, красоты, удовольствий и денег. А Лев показывает на качество этих сфер: Страстно, ярко, эффектно, празднично, щедро. Но в период ретроградности лучше не начинать романов (и особенно не возобновлять прошлые отношения), не экспериментировать с внешностью и не покупать дорогих вещей. Ретроградная Венера не создает новых проблем – она лишь выявляет уже существующие, чтобы мы могли их исправить и идти вперед. Также в это время в нашу жизнь возвращаются бывшие возлюбленные – не для того, чтобы остаться в ней, а для того, чтобы мы смогли понять, почему они стали бывшими. Возможно, дело было в наших или их амбициях, гордости и граничащим с патологией самолюбием. Обратное движение Венера будет совершать в знаке Льва, а значит, перед нами будут разыгрываться яркие сценарии.

 

Сатурн в Рыбах с 23 марта

Ретроградность Сатурна со 18 июня – 4 ноября 2023

Сатурн медленная планета и  программирует долгосрочные тренды. В Рыбах пробудет до 2026 года. Сатурн будет по-своему наводить порядки в самом таинственном знаке. Во время этого транзита все тайное постепенно будет становиться явным. С одной стороны покажет страхи и старые «завалы», а с другой стороны научит жить с пользой и покажет правду, развеет иллюзии, которые тормозят развитие. Сатурн в Рыбах пробудит тягу к благотворительности, духовным практикам и медитации, искусству, работе в уединении. Могут вспомниться давние мечты и умения. Рыбы знак эмоциональный и ранимый, а Сатурн холодный и не любит нежностей, может создавать расстройства, разочарования и депрессии. Но при этом требует не опускать руки и работать, осознавать все, что происходит. Самые терпеливые будут вознаграждены. 

 

Юпитер в Овне до 16 мая

Юпитер в Тельце 17 мая – 25 мая 2024

Ретроградность Юпитера 5 сентября – 31 декабря

До 16 мая планета великих свершений Юпитер будет находиться в Овне, а затем переместится в знак Тельца. Это значит, что первая половина года пройдет под знаком энергии и решительности Овна.  В Овне Юпитер дерзок и отважен – он не даст нам сидеть сложа руки, заставит действовать и брать судьбу в свои руки. Это время воплощения задуманного. Вторая половина года – прекрасное время для того, чтобы наслаждаться земными радостями вроде вкусной еды, качественной одежды, комфорта в быту. 

Юпитер в Тельце обеспечит материальным ресурсом для всего этого – готовься к тому, что тебе будет везти как на работе, так и в любви. Но есть нюанс: и без того склонный к постоянному расширению Юпитер в гедонистическом Тельце грозит перееданием и прибавкой в весе – если этого нет в твоих планах на 2023 год, отрегулируй рацион еще в начале года.

 

 

Кармические Узлы судьбы

17 июля 2023

В астрологии есть две важные точки, связанные с орбитами Луны и Солнца. Они называются кармическими узлами – Южный узел прошлого и Северный узел будущего – и меняют свое положение в зодиаке раз в полтора года. Кармические узлы отмечают те сферы жизни, которые становятся судьбоносными на этот период, и задают тон поступающей к нам энергии. Последние полтора года Узлы судьбы шли по оси Скорпион/Телец, соответственно, главенствующими темами были удовлетворение наших амбиций, развитие харизмы и ярко выраженная сексуальность (со стороны Скорпиона), а также телесные удовольствия, щедрость и построение отношений (со стороны Тельца).

17 июля кармические узлы переместятся на новую ось: Овен/Весы. Южный узел, намечающий проблемы в прошлом, окажется в Весах. Главная слабость Весов – нерешительность, внутренние колебания и сложность сделать выбор. Северный Узел, указывающий, как проблему решить, переместится в знак Овна. Этот знак связан с импульсивностью, энергией, бескомпромиссностью, активностью и инициативностью

 

Соединение Юпитера и Венеры

2 марта 2023

Планету благополучия и широких возможностей Юпитер в астрологии называют «большим счастьем», а планету любви и красоты Венеру – «малым счастьем». Их соединение – это настоящий праздник, обещающий многочисленные подарки как в деловой, так и в любовной сферах. Смело планируй на эту дату важные переговоры, выступления, свидания, торжества – именно сейчас получается все, что бы ты ни задумала. Венера наделает нас особой привлекательностью, а Юпитер – силой, харизмой, мудростью и убедительностью. Что особенно приятно, позитивные события будут радовать нас до конца лунного месяца (то есть до 21 марта).

 

Затмения

В 2023 году нас ждет четыре затмения: два солнечных и два лунных.

Солнечное затмение в Овне – 20 апреля 2023

Первое затмение пройдет в первом знаке зодиакального круга. Прекрасный момент, чтобы открыть новую главу своей жизни. Вселенная как будто показывает тебе разные варианты, а ты выбираешь из всего многообразия самый интересный. Все процессы, которым ты дашь старт, будут иметь влияние до 14 октября.

Лунное затмение в Скорпионе – 5 мая 2023

Все твои внутренние монстры могут выйти наружу. Даже если в жизни все относительно гладко, ты обязательно найдешь повод погоревать, обидеться или рассердиться. Подходи к страхам и обидам конструктивно: если ты чувствуешь, что кто-то тобой манипулирует, то, возможно, этому человеку не место в твоей жизни? Также стоит ждать всплесков чувственной и творческой энергии – обязательно найди им выход, тогда затмение пройдет гладко.

Солнечное затмение в Весах – 14 октября

Весы связаны с поисками равновесия и гармонии. Не удивляйся, если в этот день ты будешь бесконечно взвешивать, как лучше поступить и что выбрать. Синяя блузка или красная блузка, кофе или горячий шоколад, Сережа или Виталик – абсолютно все станет поводом для сомнений. Хорошая новость: если ты определишься для начала в мелочах, дальше будет проще понять себя.

Лунное затмение в Тельце – 28 октября

Телец (вместе со своей покровительницей Венерой) управляет любовью, красотой и деньгами. Удачное время как для карьерного рывка, так и для свиданий, бьюти-процедур и физических удовольствий. Также день подходит для покупок: вполне возможно, что тебе захочется избавиться от старых надоевших вещей и купить что-то новое, качественное и дорогое.

 

Заказать звонок