Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Просветление ПРОСВЕТЛЕНИЕ И АСТРОЛОГИЯ

Просветление - это слово, вокруг которого выстраивается целый мир желаний и ожиданий. Захотев однажды просветления, человек начинает искать то, чего нет, превращая свою жизнь в поиск истины и некого сакрального знания, а вернее освобождения. Освобождения от страданий. Сами страдания - это тоже идея, мысли и размышления о себе и о своей жизни, что происходящее происходит не так и что с самим человеком тоже что-то нет. И возникшее желание все изменить, автоматически запускает программы страдания, непринятия себя, саморазрушение и т д. Так поступает с человеком собственное ЭГО, те самые шаблоны-программы по которым живет человек. Следовательно просветления хочет тоже ЭГО. Такого игра ума. Стремиться к чему-то и иметь не возможность это получить...

Но помни.... где находится внимание - там и ты! Остается теперь лишь осознать данное положение внимания в своей жизни. Где ты? Кто ты? И что происходит? 

Астрология - это схема выстроенного знания о том, что происходит на основе цикличности планет.  Вернее= это одна из многочисленных попыток объяснить что-либо. Не является универсальным знанием. Однако натальная карта, как индивидуальный набор шаблонов-программ, может показать привычный фокус внимания - где он и на чем?  Чему человек стремится уделять большее внимание в жизни, что им движет и какие у него для этого есть ресурсы, потенциал. Это дает нам возможность исследования себя, осознанно управлять вниманием, что в свою очередь может помочь в трансформации программ, создающих давление и переживания. 

Большинство людей не верят в свою "магическую природу", не верят или не знают,  что может быть другое восприятие жизни, кардинально отличное от того, что знают или чувствуют, о чем все говорят. ЭГО не хочет ничего менять, однако все равно подсказывает, что есть другое восприятие действительности. Например, при алкоголе, наркотиках, лекарствах, еде, сексе и др. и что даже в измененном состоянии, ты можешь быть довольным. Правда эффект временный... В жизни же человек устает фиксировать свое восприятие на одном и том же. Ему  не хватает разнообразия и новых ощущений, новых  впечатлений. К середине жизни становится  сильно измотанным и разочарованным. Многие люди ищут утешение в беспорядочных связях, алкоголе, наркотиках, но итог всегда один и тот же.  Еще больше тонет в этом болоте.

Многие шаманы, целители, эзотерики,  специально дают людям разнообразие психотропных средств и практик. Сейчас это очень распространено, для того чтобы те якобы освободились или очистились.  На самом деле смещение "точки сборки" или восприятия различными веществами дает только одно преимущество. Вы быстро понимаете, что есть другое восприятие этого мира отличного от того, что вы видите каждый день. И цель шаманов-практиков,  заставить вас усомниться в незыбленности этого мира.  Это как таблетка в фильме "Матрица". Когда вы начинаете сомневаться,  привычный мир начинает потихоньку рушится. И люди это расценили для себя как призыв к действию.  И сели на наркотики и получили плачевный результат. Причем к наркотикам можно относить не только одурманивающие вещества, но и практики, религию, концепции, убеждения, эмоции и т.д. Поэтому – не экспериментируйте! Никакие вещества и практики, психология и самокопание, не дадут ничего кроме отравления вашего организма и ума или попадут в жесткую зависимость и погибнут. Люди платят деньги, едут в далекие страны, чтобы пройти обряд "айваско" в надежде увидеть Бога, очиститься и просветлеть.  Это великая глупость. Не занимайтесь этой ерундой.  Или например, практики (любые) – это один из способов также изменить восприятие и взгляд на существующую проблему у человека. Эффект озарения возможен и перемены восприятия, но временно. А многократное повторение практики может привести к зависимости от измененного состояния сознания и желания вновь получить очередной опыт в наблюдении разноцветных вихрей энергий, инсайтов, новых опытов, изменение "точки сборки" из-за намерения оттачиваемого годами. И для этого необходим какой либо стресс для организма, но чтобы усилить восприятие.  А ум дает закрепить и увидеть необходимую связь как с практиками, так и с веществами. Поэтому рекомендую не увлекаться этим. Ведь достаточно лишь понимать, что удовлетворение собой и жизнью  возможно,  и все это осуществимо "здоровыми" методами, а не 5 минутного суррогата, за который потом годами придется расплачиваться - это простота, действия, осознанность, принятие. И никогда не идите к человеку, который предлагает вам освободиться с помощью каких либо веществ, вы рискуете потерять свою душу.  

    Если вы порабощены кем-то или чем-то, и страдаете от этого, то вы несчастны, вы не довольны жизнью. Ваша энергия расходуется на эти страдания. И это также можно увидеть в натальной карте человека, с использованием транзитных карт планет.  А, когда уровень энергии падет слишком низко вы заболеваете и ваша жизнь начинает рушится. Мы можем это увидеть в диагностике ситуации человека.  Но одновременно, человек может быть  также порабощенным чем-то или кем-то, но при этом не страдать от этого, а жить свободно и накапливать энергию, но  при условии овладения вниманием! Так вы получаете опыт довольствия жизнью, энергия накапливается и может случится чудо.  

Но для этого нужна энергия.  Но у вас еще ее пока мало, из-за многих размышлений. Поэтому не пытайтесь сильно все обдумать и понять умом. Понимание идет автоматически при увеличении вашей внутренней силы.  А сейчас вы только потратите силы на обдумывание. Потом на страдание от того, что вы не понимаете. Вместо этого прекратите пытаться что либо понять. Расслабьте свои мозги позвольте мыслям течь, как угодно, не фиксируясь ни на одной из них. Обратите внимание на настоящий момент.  Вам нечего понимать. Вам незачем цепляться за мысли.  Обратите внимание,  как ваш мозг хватает мысли и обдумывает их. Посмотрите на это.  Посмотрите, как он напрягается. Теперь расслабьте мозг. Для этого расслабьте ваши глаза и мышцы вокруг глаз, прикройте глаза. Почувствуйте, как приятная волна окутывает ваши глазные яблоки,  и ваш мозг расслабляется и больше не пытается удержать мысли и они просто текут сквозь него, вас. Вам легко. Вы отдыхаете.  Вы наблюдаете за мыслями отстраненно.  Конечно же, вы улетите с одной из них, но не корите себя за это. А спохватившись , порадуйтесь этому. Улыбнитесь и продолжайте.  Со временем такое ваше поведение придет в привычку и вам будет легко не цепляться за мысли. Вы перестанете тратить энергию в пустую.  И она начнет накапливаться.

Еще одна практика для начала: она позволит вашему телу наполнится здоровьем, увеличится жизненная сила.  Это ваше питание. То, чем вы питаетесь каждый день, крайне важно для всех аспектов вашей жизни.

Ничего не бойтесь! Не вязните в своих страданиях, не потакайте им. Оно нужно, чтобы родилось хорошее.   

АСТРОЛОГИЯ ДЗЕН – это уникальный ресурс обратить ваше внимание в настоящий момент жизни, а не в прогнозы. В саму реальность и то, что она сейчас вам предлагает. А опытный специалист, сможет раскрыть для вас подобный потенциал для осознанного внимания. Тогда начнет происходить настоящее чудо!

Заказать звонок