Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

ПРО САМОВЫРАЖЕНИЕ... КАК ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ?

Самовыражение... жизньВозможно ты думаешь, что это сложно, не понятно, есть препятствия в виде условий, ситуаций т.д. и то, что ты можешь придумать про то, как выразить себя в итоге оказывается бредом... Из этих размышлений легче быть "как все" и одеть маску. Ведь так мы научились жить, чтоб не ругали, чтоб получить что-то, чтобы произвести впечатление и т.д. Маска спасает, но в определённых рамках - ограничениях.
Но твое уникальное самовыражение есть, которое еще может стать полезным для других и от него начнут отталкиваться другие. И то, что тебе мешает выразить себя - это повторение за другими. А то, что ты думаешь об этом (тебе мешают, не умею, будут смеяться или критиковать и т.д) может указать тебе себя настоящего, чем ты полон, кто ты в этой жизни и какую роль играешь для других, твою реакцию, эмоции. Эти реакции, в свою очередь, дадут понимание почему ты имеешь то, что имеешь. А способ самовыражения откроется, когда ты станешь честно смотреть в себя.

Каждый раз твоё наблюдение и попытки выразить себя будут показывать тебе свободу от ложных идей ума и навязанных шаблонов. Жизнь - полотно для самовыражения, где творческая самореализация не ограничивается лишь модными направлениями в искусстве. Наоборот, это ловушка! Именно то, что ты чувствуешь важно и другому, а способ самовыражения поможет другим также услышать и осознать себя.

Ты конечно можешь оставить все как есть и продолжать жить кое как, а можешь использовать любую ситуацию, чтобы посмотреть кто ты настоящий. Убежать от себя не получится. Ведь то, что страшит и напрягает тебя всегда будет бежать с тобой. Причём, чем больше стараешься избежать, тем больше оно укрепляется в тебе. Потому что тот, кто убегает, создает и того, кто догоняет. Вот этим побегом от себя, ты себя и обозначаешь! И материализуешь все то, от чего и хочешь убежать.
Так уделяя внимание любой мысли, любой идеи, которая тебя интересует или беспокоит, важно не сам смысл, а то, как ты на это реагируешь. В этот момент ты себя выражаешь, как жизнь. Это наша способность жить и выражать себя в моменте, а не иметь мнение о чем либо. Именно, когда ты выражаешь себя в моменте, ты создаешь себя и дальше смотри, что будет происходить. Ты будешь иметь дело только с собой. Если в моменте ты обнаружил себя трусом, или тупым, или агрессивным и т.д. то смотри какое "кино" ты смотришь дальше, все участвует в твоей жизни и в том, кем ты в действительности являешься, все тебе подигрывает. Ты прозреешь, когда начнешь смотреть на себя так. Этот взгляд откроет тебе все причины и следствия, смысл всех ситуаций и самой жизни, позволит осознать себя настоящим.

Принятие того, от чего хочешь уйти в ее неменуемости, что все произойдет по любому, то ты проживешь "весь фильм" сразу, сейчас, в своем уме... а выбор родится сам собой, потому что твое согласие с тем что может произойти, лишит той "твари", которой ты прикидывался, пока не хотел чего-то... Так обнаружится сама иллюзия себя и ситуации. А сособов прожить по другому саму ситуацию полно. Так может открыться то чудесное самовыражение, о чем даже и не знал...

Что поменяется в твоем уме?
Не что поменяется, а как ты выбираешь в той или иной ситуации думать или чувствовать. Так и будет создаваться специально для тебя процесс жизни. Ты сейчас имеешь возможность перестать думать и размышлять о какой-либо ситуации и начать чувствовать! Самому выбирать внутри себя способы выразить себя в этой жизни.

Нет неправильных людей или ситуаций. Это все делаете вы, чтобы посмотреть в себя. Все - и есть отражение ваших процессов, это ты в бесконечной практике. Сама жизнь и есть реальность, она создает условия для пробуждения. Просыпайтесь! Смотрите в себя, вспоминай кто ты и что еще ты можешь сделать.

Заказать звонок